ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО
Логотип ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ
"Каменск - Арена" открыла свои двери
Новости
23.02.2018 15:17

     22 февраля, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев принял участие в торжественном открытии новой ледовой крытой арены в Каменске-Уральском, которая была построена по инициативе местных жителей и в рамках исполнения поручений Президента России.

    Новая ледовая арена , - это двухэтажное здание площадью почти четыре тысячи квадратных метров с ледовым залом и трибунами на 250 зрителей. Крытый каток с искусственным льдом предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, массовому катанию на коньках. В состав спортивного центра также входят зал общефизической подготовки и хореографический зал. По данным пресс-службы губернатора, стоимость объекта составляет 247 миллионов рублей.

    Областных чиновников впечатлило, что каменцы проявили «невероятную» активность в выборе названия для комплекса: «Ледовик», «Холодок», «Зимняя сказка», «Катюша», «Оберон», «Татьяна» и даже «Ётунхейм» – от названия одного из миров в германо-скандинавской мифологии. Но самым популярным оказался вариант «Каменск-Арена».