ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО
Логотип ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ
Положение_Чемпионат_2020-2021
Регламенты_Положения и другие документы
28.11.2020 11:46

Положение

о проведении Чемпионата города по хоккею с шайбой среди взрослых любительских
команд (1 группа). Сезон 2020 - 2021г.г.

1.        Цели и задачи:

Турнир проводится с целью:

- популяризация любительского хоккея с шайбой;

- пропаганда здорового образа жизни;

- организация досуга любителей хоккея;

- вовлечение молодежи в активное занятие спортом;

- определение, исключительно по спортивному принципу, победителя турнира;

2.        Руководство проведения соревнований:

Общее руководство проведением Чемпионата города по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд (1 группа) (далее по тексту – Чемпионат) осуществляет ОМС «Управление по физической культуре и спорту Каменск-Уральского городского округа». Непосредственное проведение возлагается на МОО «Каменск-Уральская Федерация Хоккея» и Главного судью соревнований.

3.        Сроки и место проведения соревнований:

Сроки проведения соревнований: с декабря 2020 года по март 2021 года.

Место проведения соревнований: Свердловская область, город Каменск-Уральский, ул. Ленина 7, крытый каток с искусственным льдом «Каменск-Арена».

4.        Обеспечение безопасности участников и зрителей:

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353.

Соревнования проводятся на крытом катке «Каменск-Арена», включенном во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года №329 – ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также требованиям правил соревнований по хоккею с шайбой.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года №134н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом».

Во время проведения соревнований судейская коллегия и организаторы не принимают на себя ответственность за жизнь и здоровье участников, а также возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревновании.

Ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

- главный судья соревнований;

- руководитель спортсооружения, на котором проводятся соревнования, в соответствии с Постановлением Правительства Р.Ф. №353 от 18.04.2014 года «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

5.        Порядок проведения соревнований:

Соревнования проводятся согласно Регламента проведения Чемпионата города по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд (1 группа). Сезон 2020-2021г.г.

Матчи проводятся в формате два периода по двадцать пять минут «грязного времени».

6.        Финансирование:

Расходы, связанные с организацией и проведением Чемпионата города: аренда льда, судейство, работа медперсонала, информационно-техническое обеспечение, маркетинговое и рекламное обеспечение, наградная атрибутика возлагаются на МОО «Каменск – Уральская» Федерация Хоккея, участников соревнований и МАУ «Центр развития физической культуры и спорта города Каменска – Уральского».

7.        Награждение:

Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками и медалями. Остальные две команды награждаются памятными вымпелами участников Чемпионата.