ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО
Логотип ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ
Положение_Первенство города 2 группа. 2021-2022
Регламенты_Положения и другие документы
02.09.2021 07:49

 

Положение

о проведении Первенства города по хоккею с шайбой
среди взрослых любительских команд (2 группа).
Сезон 2021-2022гг.

$11.      Цели и задачи:

Турнир проводится с целью:

- популяризации любительского хоккея с шайбой;

- пропаганды здорового образа жизни;

- организации досуга любителей хоккея;

- вовлечения молодежи в активное занятие спортом;

- определение, исключительно по спортивному принципу, победителя турнира.

$12.      Руководство проведения соревнований:

Общее руководство проведением соревнований осуществляет ОМС «Управление по физической культуре и спорту Каменска-Уральского городского округа».

Непосредственное проведение возлагается на МОО «Каменск-Уральская Федерация хоккея» и главного судью соревнований.

$13.      Сроки и место проведения соревнований:

Сроки проведения соревнований: с 06 сентября 2021 года по 08 ноября 2021 года.

Место проведения соревнований: Свердловская область, город Каменск-Уральский, ул. Ленина 7, крытый каток с искусственным льдом «Каменск-Арена».

$14.      Обеспечение безопасности участников и зрителей:

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353.

Соревнования проводятся на крытом катке «Каменск-Арена», включенном во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года №329 – ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающем требованиям соответствующих нормативно - правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также требованиям правил соревнований по хоккею с шайбой.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года №134н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом».

Во время проведения соревнований судейская коллегия и организаторы не принимают на себя ответственность за жизнь и здоровье участников, а также возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревновании.

Ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

- главный судья соревнований;

- руководитель спортсооружения, на котором проводятся соревнования, в соответствии с Постановлением Правительства Р.Ф. №353 от 18.04.2014 года «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с изменениями, внесенными Указом Губернатора Свердловской области от 25.03.2021г. №176-УГ, проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта с количеством посетителей, не превышающем 75 процентов от вместимости объекта, При проведении физкультурных и спортивных мероприятий неукоснительно соблюдать требования Рекомендаций по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (МР 3.1\2.1.0184-20), Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта, Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (утв. Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020г., с учетом дополнений и изменений от 19 августа 2020г.). Соревнования проводятся с соблюдением участниками принципов социального дистанцирования, не менее 1,5 метров, измерения температуры тела на входном контрольно-пропускном пункте, а также при наличии у участников средств индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки) и кожных антисептиков.

$15.      Порядок проведения соревнований:

Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом проведения первенства города по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд (2 группа). Сезон 2021-2022гг.

Розыгрыш Первенства проводится по круговой системе (команды играют каждая с каждой) в соответствии с расписанием игр.

Матчи проводятся в формате два периода по двадцать пять минут «грязного времени».

$16.      Финансирование:

Расходы, связанные с организацией и проведением Первенства: аренда льда, судейство, работа медперсонала, информационно-техническое обеспечение, маркетинговое и рекламное обеспечение возлагаются на МОО «Каменск – Уральская Федерация Хоккея». Награждение победителей и призеров осуществляется за счет МАУ «Центр развития физической культуры и спорта города Каменска – Уральского».

$17.      Награждение:

Команда, занявшая первое место, награждается кубком и золотыми медалями.

Команда, занявшая второе место, награждается серебряными медалями.

Команда, занявшая третье место, награждается бронзовыми медалями.